Auction 792, Lot # 180
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA (Puebla, 1887 - 1962) Capilla Firmado Óleo sobre tela sobre madera "Gómez Mayorga trajo al siglo veinte un impresionismo tardío en un México lleno de cambios y novedades". Lupina Lara Elizondo. 24.5 x 19 cm Estimado $ 20,000-30,000